Das Team hinter dem SDE 21/22

Direktorium

Portrait of Daniel Lorberg, Project director of SDE21

Dr. Dipl.-Kfm. Daniel Lorberg LL.M., M.A.
Projektleiter und Direktor für Wirtschafts- und Sozialwissenschaften
Tel.: 0202 439 4515
lorberg@uni-wuppertal.de

Portrait of Katharina Simon.

Dr.-Ing. Katharina Simon, M.Sc. Arch
Direktorin für Architektur und urbane Innovation
Tel.: 0202 439 4511
ksimon@uni-wuppertal.de

Portrait of Prof. Karsten Voss.

Prof. Dr.-Ing. Karsten Voss
Wettbewerbsdirektor
Tel.: 0202 439 4094
kvoss@uni-wuppertal.de

Zentrale Dienste & Netz­werk­manage­ment

Portrait of Kirstin Schreiber from SDE21

Dr. Kirstin Schreiber
Leiterin Projektmanagement
kschreiber@uni-wuppertal.de

Portraut von Karolyn Kruse

Karolyn Kruse
Eventmanagerin
kkruse@uni-wuppertal.de

Kommunikation

Portrait of Marion Wittfeld.

Dr. Marion Wittfeld
Leiterin Kommunikation
wittfeld@uni-wuppertal.de

Portrait of Oender Boeluekbasi.

Önder Bölükbasi, B.Sc. 
Medienentwickler Video/ Foto
boeluekbasi@uni-wuppertal.de

Architektur & Urbane Innovation

Portrait of Frauke Rottschy.

Frauke Rottschy, Dipl.-Ing. MBA & Eng. (Architektin)
Leiterin Teamkommunikation
rottschy@uni-wuppertal.de

Portrait of Nils Schaefer.

Nils Schäfer, M.Sc. Arch
Leiter Flächenentwicklung
nschaefer@uni-wuppertal.de

Portrait of Andrea Balcerzak from SDE21

Andrea Balcerzak, M.Sc. Arch
Projektmanagerin Teamkommunikation
balcerzak@uni-wuppertal.de

Portrait of Lubna Sukhni from SDE21

Lubna Sukhni, M.Eng. Arch
Referentin Bauprüfung
sukhni@uni-wuppertal.de

Wettbewerb

Portrait of Helmut Krapmeier.

Vis. Prof. DI. Arch. Helmut Krapmeier
Wettbewerbsmanager
krapmeier@uni-wuppertal.de

Portrait of Isil Rizaoglu Kalpkirmaz.

Isil Kalpkirmaz Rizaoglu, M.Sc. Arch
Referentin SIMRoom
kalp@uni-wuppertal.de

Portrait of Olivia Spiker.

Dr.-Ing. Olivia Spiker 
Referentin Urbane Mobilität
spiker@uni-wuppertal.de

Portrait of Annette Hillebrandt.

Prof. Dipl.-Ing. Annette Hillebrandt 
Beraterin Nachhaltige Architektur 
teamhillebrandt@uni-wuppertal.de

Portrait of Anja Rosen.

Prof. Dr.-Ing. Architektin Anja Rosen
Referentin Nachhaltige Architektur
arosen@uni-wuppertal.de

Portrait of Jan-Martin Mueller.

Jan Müller, M.Sc. Arch 
Referent Nachhaltige Architektur
janmueller@uni-wuppertal.de

Marvin Kaliga
Referent Technische Forschung
marvin.kaliga@uni-wuppertal.de

Portrait of Fabian Ladzinski

Fabian Ladzinski, M. Sc.
Referent Brandschutz
ladzinski@uni-wuppertal.de

Stadtforschung

Portrait of Franziska Stelzer.

Dr. Franziska Stelzer
Leiterin Urban Research
franziska.stelzer​​@wupperinst.org

Portrait of Melina Freudenthal.

Melina Freudenthal, B.A.
Senior Assistentin Urban Research
melina.freudenthal@uni-wuppertal.de

unser Team